Размер шрифта
A
A
A
Цветовая схема
А
А
А
Картинки
Показывать
Выключить
Вернуться на обычную версию

7 октября – Международный день врача

new_logo_7.png

Международный день врача (International Doctor’s Day) отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной медицинской гуманитарной организации «Врачи без границ» в первый понедельник октября, начиная с 1971 года. В 2019 году этот день выпал на 7 октября.

Идея праздника состоит в том, чтобы напомнить общественности о сплоченности и единстве врачей всех национальностей по всему миру, и что их главная цель – это спасение жизни человека и оказание медицинской помощи любому нуждающемуся в любой точке планеты.

Современные медики опираются в своей работе на огромное количество знаний и колоссальный опыт врачей всех времён. Врач сегодня – это очень сложная, ответственная и востребованная работа, ведь в его руках человеческие жизни, самое ценное, что есть на земле. Современному человеку сложно представить свою повседневную жизнь без врачей.

По традиции к Международному дню врача работники здравоохранения организовывают просветительские и пропагандистские акции, семинары, лекции, профессиональные выставки, конференции и круглые столы, на которых обсуждаются насущные проблемы мировой медицины.

Сотрудники ГБУЗ «ВОЦМП» поздравляют всех докторов с Международным днем врача.

Лечить людей — профессия такая,

И нет ее почетней и важней,

И, с праздником вас этим поздравляя,

Мы всем желаем лишь погожих дней.

Жить с каждым днем пусть будет интересней,

И ваши пусть исполнятся мечты,

Когда не будет страха и болезней,

А будет жизнь, улыбки и цветы!

По материалам сайтов: http://my-calend.ru; https://osteomed.su; https://datki.net.

Врач – методист ГБУЗ «ВОЦМП» Ларченко Н.А.

По информации оф. сайта ВОЦМП