Размер шрифта
A
A
A
Цветовая схема
А
А
А
Картинки
Показывать
Выключить
Вернуться на обычную версию

Прививочная кампания в Волгоградской области близится к завершению

85817-logotip_komiteta_zdravoohraneniya.jpg

Более 1,1 миллиона жителей региона уже получили прививку от гриппа — это составляет 45,1% населения Волгоградской области. В числе вакцинированных — 5690 беременных женщин и 303,5 тысячи детей.

Как отметили в комитете здравоохранения Волгоградской области, прививочная кампания продолжается. Вакцинация позволяет создать так называемую «иммунную прослойку», которая станет барьером для распространения инфекций и снизит риск развития тяжелых осложнений гриппа.

Стоит отметить, что в текущем году на приобретение препарата были направлены не только федеральные, но и областные средства — из региональной казны дополнительно выделено 15 миллионов рублей на вакцинацию граждан, не относящихся к группам риска, что позволит дополнительно привить 91,5 тысяч человек. Кроме того, в этом году за счет средств работодателя привито 28,3 тысячи человек.

Напомним, вакцинация от гриппа в регионе стартовала в начале августа, особое внимание, как и в прошлые годы, уделяется детям, беременным женщинам, взрослому населению из групп риска и тем категориям граждан, чья профессиональная деятельность предполагает высокую угрозу инфицирования — медики, работники образования, торговли, транспорта.

Наряду с прививочной кампанией медики предупреждают, что с наступлением холодной погоды необходимо соблюдать меры индивидуальной профилактики.

По информации оф. сайта КЗВО