Размер шрифта
A
A
A
Цветовая схема
А
А
А
Картинки
Показывать
Выключить
Вернуться на обычную версию

Противодействие распространению противоправной информации в сети Интернет

В целях повышения эффективности противодействия распространению противоправной информации (в т.ч. суицидального содержания) в сети “Интернет” Роскомнадзором подготовлены методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети “Интернет” противоправной информации.

В связи с большим количеством случаев публикации материалов суицидального содержания в сети Интернет и в целях повышения эффективности противодействия распространению нежелательного контента в сети Интернет Роскомнадзор подготовил методические рекомендации по заполнению формы сообщения о наличии на страницах сайтов противоправной информации.

В методических рекомендациях перечислены виды противоправной информации и дана пошаговая инструкция по действию граждан при обнаружении такой информации в сети Интернет.

Любой гражданин при обнаружении на сайтах информации, запрещенной к распространению (в т.ч. суицидального контента) может направить электронное сообщение в Роскомнадзор, и в случае подтверждения наличия запрещенных материалов, доступ к указанным ресурсам будет ограничен.

Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации

По информации оф. сайта Комитета информационных технологий ВО