Размер шрифта
A
A
A
Цветовая схема
А
А
А
Картинки
Показывать
Выключить
Вернуться на обычную версию

В Волгоградской области открылись еще 13 прививочных центров для вакцинации населения от COVID-19

85817-logotip_komiteta_zdravoohraneniya.jpg

В волгоградском регионе созданы и уже работают 26 прививочных центров — массовая прививочная кампания от коронавирусной инфекции продолжается. По состоянию на 12 января текущего года уже привито свыше пяти тысяч человек.

По информации облздрава, один прививочный центр развернут на базе поликлиники № 30 в Дзержинском районе Волгограда, остальные 12 — в ЦРБ муниципальных районов: Алексеевского, Даниловского, Еланского, Киквидзенского, Клетского, Котельниковского, Кумылженского, Нехаевского, Руднянского, Старополтавского, Чернышковского. В прививочных пунктах жителей региона будут прививать второй отечественной вакциной «ЭпиВакКорона», разработанной научным центром «Вектор», — в регион доставлена 1000 доз препарата.

Вакцинация «Спутником V» продолжается в прививочных пунктах, открытых в Волгограде на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28, а также больниц № 7, 11, 15, 16. В Волжском площадка для вакцинации создана в больнице имени С.З. Фишера, в Камышине — в горбольнице №1, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ. В настоящее время круг ее получателей расширен — помимо медицинских и социальных работников, учителей приглашения на вакцинацию от поликлиник начали получать пациенты с рядом хронических заболеваний. В каждом пункте вакцинации начали работу телефоны для записи — информация размещена на сайтах медучреждений и комитета здравоохранения Волгоградской области. О включении в перечень других категорий граждан, которым доступна вакцинация, жителей проинформируют дополнительно.

Добавим, до конца января на базе портала Госуслуг завершится настройка платформы — с помощью электронного сервиса жители Волгоградской области, пожелавшие сделать прививку от COVID-19, смогут записаться на прием в медучреждение.

Напомним, задачи по продолжению прививочной кампании от коронавирусной инфекции, а также другим сферам здравоохранения, поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

По информации оф. сайта КЗВО