Размер шрифта
A
A
A
Цветовая схема
А
А
А
Картинки
Показывать
Выключить
Вернуться на обычную версию

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет в мае по всей России

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и Министерства здравоохранения Российской Федерации в мае 2016 г. состоится Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который проходит во всем мире в третье воскресенье мая, в этом году – 15 мая 2016 г. 

Всероссийская акция призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ инфицирования.

Всероссийская акция включает в себя комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы и т.д.) и запланирована к проведению с 10 по 20 мая 2016 г.

Ключевым мероприятием Всероссийской акции станет Открытый студенческий форум (далее – Форум), запланированный 14 мая 2016 года в образовательных организациях высшего образования в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской областях и Республике Татарстан (МГУ, МГИМО, СПбГУ, Иркутский государственный университет, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Кемеровский государственный университет, Казанский федеральный университет, и др.).

В конференции смогут принять участие все вузы Российской Федерации, которые организуют круглые столы по теме Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и будут иметь возможность подключиться к конференции (без возможности активного обсуждения), транслируемой с одной из площадок в г. Москва (МГИМО или МГУ им. М.В. Ломоносова) (www.стопвичспид.рф)

В период проведения Всероссийской акции с 10 по 20 мая 2016 г. организуется бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию, для граждан, желающих добровольно пройти тест. Ознакомиться с местами проведения тестирования можно на нашем сайте в разделе «Где пройти тест?» (http://o-spide.ru/test/where/).

Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ-инфекцию планируется к проведению на регулярной основе ежегодно. 

С целью подготовки проведения Всероссийской акции рекомендуется использовать методические материалы, размещенные ниже (http://o-spide.ru/vserossiyskaya_aktsiya_stop_vich_spid/index.php).

I. Официальная символика Акции


II. Открытый студенческий форум 14 мая 2016 года


III. Мероприятия Ведомств


IV. Дополнительные информационно-методические материалы
По информации сайта О СПИДе Ру