Размер шрифта
A
A
A
Цветовая схема
А
А
А
Картинки
Показывать
Выключить
Вернуться на обычную версию

Высокая оценка работы волгоградских волонтеров-медиков!

new_logo_7.png

ВОЛОНТЕРЫ-ФОРУМ.jpg

В ходе проведения Международного форума добровольцев, который проходил в Москве со 2 по 5 декабря 2018 года состоялась церемония награждения, почетным гостем которой стал президент Российской Федерации В.В.Путин.

«В волонтерском движении больше всего сконцентрированы такие качества как отзывчивость, доброта, сердечность и гражданственность.  Действуя таким образом, как вы: помогая людям в больницах, в хосписах, помогая инвалидам, заботясь о сохранении лесов, нашей фауны, природы в целом, помогая государству открывать нашу страну для гостей из многих стран мира при крупных спортивных или политических мероприятиях, вы совершаете очень важную вещь не только для себя и не только для тех, кому вы непосредственно помогаете, вы это делаете для всего общества», – сказал Владимир Владимирович Путин.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова выразила благодарность волонтерам-медикам за их участие в сохранении здоровья россиян. Глава ведомства дала высокую оценку деятельности добровольцев и особо подчеркнула важность их помощи практическому здравоохранению, а также весомый вклад в профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

«Вашей позитивной энергией можно согревать и освещать города. Ваша помощь сегодня очень нужна и востребована», – считает Вероника Скворцова.

По мнению Министра Здравоохранения РФ, одними из самых интересных и эффективных инициатив волонтеров-медиков в 2018 году стали всероссийские акции «Будь здоров!», «Стоп ВИЧ/СПИД» и «#ДоброВСело», при проведении последней помощь добровольцев получили свыше 1000 ФАПов в самых отдаленных уголках страны.

Наш Волгоградский регион вошел в десятку лучших, а организатор движения волонтеров-медиков Волкова Марина – студентка ВолгГМУ награждена Благодарственным письмом от заместителя Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Т.А.Голиковой.

Акция «#ДоброВСело» позволила сельчанам получить консультации врачей разных специальностей: офтальмологов, кардиологов, терапевтов, эндокринологов  и пройти диагностическое обследование. Волонтеры-медики также занимались благоустройством 35 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), профилактикой заболеваний, учили правилам оказания первой помощи и здорового образа жизни.

По информации оф. сайта ВОЦМП